2019年第十一届北京市体育大会体育舞蹈比赛

报名截止
我要报名
一、主办单位

北京市体育局

北京市体育总会


二、承办单位

北京市健美操体育舞蹈协会

北京市地坛体育馆


三、协办单位

北京市健美操体育舞蹈协会体育舞蹈专项委员会

北京辉煌体育发展有限公司

北京奥乐星体育文化有限公司


四、比赛时间

2019年 6月29日(星期六)


五、比赛地点

北京市地坛体育馆


六、参加人员

学龄前儿童、大中小学学生及体育舞蹈爱好者。


七、比赛组别和设项

见附件。


八、参赛办法

(一)各单位统一组队报名参赛,如本地区没有组队单位,参赛选手可直接向大赛报名处报名。每队可报领队1人,教练2人。超过30人的队伍可增报1-2人。所有领队、教练将发放工作证件。

(二)各组队单位请认真做好组队报名工作,准确填报参赛选手参赛组别。报到时原则上不得更改已报的组别,如确系误报而需更改的,需经大赛组委会同意后方能更改,并需交纳组别更改手续费100元/每项。

(三)所有需确认年龄、资格之组别选手均需在报到时出示注册证或身份证、户口本以甄别资格。

(四)音乐由大会统一安排播放。

(五)报名截止日不足3对的组别取消或并入适龄组别。

(六)不允许使用任何道具;服装颜色不限但须统一并符合年龄要求。

(七)6人集体舞要求女子 6人同跳技术等级教材中相对应的组合;队列由 6 人分两排组成。

(八)比赛套路将以新技术等级(1-9级)为准。


九、奖项设置

(一)双人各组别均录取前12名,不足12对(人)的减一录取,前三名颁发奖杯、证书,4-12名颁发证书。

(二)集体舞组别和女子单人按照参赛队数比例录取奖励,设20%为一等奖,30%为二等奖,50%为三等奖。集体舞颁发奖杯、奖牌、证书,单人组颁发奖牌、证书。


十、有关规定:

(一)凡违反规定或弄虚作假者,一经查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任。

(二)本次大赛最高权力机构为仲裁委员会,对任何违反公开、公平、公正原则的工作人员,仲裁委员会有权做出处罚决定。

(三)仲裁委员会只接受参赛单位领队的申诉,本着谁申诉谁取证的原则,申诉单位需提交正式书面材料,并交付1000元押金;经核实,如申诉情况属实,组委会将按照事实严肃处理违规的相关单位及个人,并退付押金;如情况不属实,押金不予以退付。

(四)各组别视报名情况,如有不足3对的,该组别项目将并组或取消比赛。临场检录2次不到选手,按照弃权处理。不再同场竞技分别取名次。

(五)所有参赛人员如报名参加本次大赛,视为已同意接受以上规定。


十一、报名办法

(一)签署《参赛声明》,在协会网站下载《参赛声明》,并由领队、教练和队员本人签名后,在领队会上报大赛组委会。

(二)报项原则

1.A组为最高组别,向专业、业余选手开放;

2.除16岁以上年龄(少年组以上)选手可兼报A组、B组外,均不可跨年龄组和跨等级兼报;

3.专业选手禁报女子6人集体和女子单人的任何组别。

(一)报名时间:

即日起至2019年6月21日23:59(星期五)截止。

(二)报名网址:

舞客 https://bedancer.cn 请尽量使用chrome浏览器。

1.领队注册参赛队-我要报名—填写领队教练—下一步(确认参赛)。

2.添加选手及报名支付:

途径一:通知选手自助注册报名支付(集体项目须委托一人报名)。

途径二:领队收集选手姓名和身份证号——个人空间——添加选手——报名支付。

※说明:

①两种途径报名成功后,均可在个人空间或报名动态中查看本队报名情况。

②舞客支持微信、支付宝和银联扫码支付,一次注册,永久有效;

③报名截止前需修改,可在个人中心退单后重新下单,逾期关网,不再补报;

④舞客客服:13911682742(微信同步,备注“报名咨询”)

(三)联系方式:

北京市健美操体育舞蹈协会

地址:北京市地坛体育馆104室

1.竞赛组委会

联系人:王老师、沈老师

联系电话:67013680      传真电话:67013680

2.报名确认

联系人:何老师

联系电话:18611712967


十二、赛事服务费

详见比赛设项,报名后未参加比赛人员,报名费一律不予退还。


十三、缴费方式

缴纳参赛费均可以在报名系统进行在线支付,如不方便在线支付的支持现金、支票和对公转账,汇款账户信息如下:

账户:北京市健美操体育舞蹈协会

账号: 11200101040004131

开户行:中国农业银行先农坛支行

※特别说明:

(一)对公转账者需在领队会前完成汇款手续,并务必在转账备注栏中注明:体育大会体育舞蹈比赛参赛费+单位+领队姓名。

(二)到期未办理对公转账的参赛单位,请在领队会上携带支票或现金,支持微信手机支付。

(三)汇款单位可以在领队会当日领取发票,领队会当日缴费单位需于比赛当日在协会办公室(104室)领取发票,发票抬头务必标示清晰。

(四)汇款查询确认联系人:杨妹,联系电话:18511973383。


十四、领队会

定于2019年6月24日(星期一)下午14:00在北京市地坛体育馆多功能厅召开领队和教练员会议,会上将办理报到和缴费等相关事宜,并下发号码布和相关证件。


十五、裁判委员会:

大会裁判由北京市健美操体育舞蹈协会选派组成。


十六、保险事宜:

请所有参赛单位和运动员必须提前自行办理伤病意外事故保险事宜,并在报到时出具保险证明。


十七、其他:

(一)比赛代表队所有人员的差旅、膳宿、医疗、保险费用自理。

(二)本次比赛的摄影录像权及衍生作品的版权、著作权归本次组委会所有,组委会有权对本次赛事进行录像并制作光盘等宣传品发行、出售。


十八、本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,均可登陆北京市健美操体育舞蹈协会网站查询、下载。

网址:www.badsa.com


十九、未尽事宜,另行通知。

项目列表
编号 组别与项目 项目代码 性别 人数 年龄 赛制 报名费(元/人) 操作
001 A组S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 16-34岁 名次赛 240.00
002 A组L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 16-34岁 名次赛 240.00
003 B组S五项 W,T,VW,Q 男女 2人 16-45岁 名次赛 180.00
004 B组L四项 S,C,R,J 男女 2人 16-45岁 名次赛 180.00
005 壮年组S四项 W,T,VW,Q 男女 2人 35-65岁 名次赛 120.00
006 壮年组L四项 S,C,R,J 男女 2人 35-65岁 名次赛 120.00
007 常青组S三项 W,T,VW 男女 2人 45-65岁 名次赛 120.00
008 常青组L三项 C,R,J 男女 2人 45-65岁 名次赛 120.00
009 21岁以下组S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 19-21岁 名次赛 120.00
010 21岁以下组L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 19-21岁 名次赛 120.00
011 青年组S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 16-18岁 名次赛 120.00
012 青年组L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 16-18岁 名次赛 120.00
013 业余青年组S四项 W,T,VW,Q 男女 2人 16-18岁 名次赛 120.00
014 业余青年组L四项 S,C,R,,J 男女 2人 16-18岁 名次赛 120.00
015 少年II组A级S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
016 少年II组A级L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
017 少年II组B级S三项 W,T,Q 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
018 少年II组B级L三项 C,R,J 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
019 业余少年II组A级S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
020 业余少年II组A级L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
021 业余少年II组B级S三项 W,T,Q 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
022 业余少年II组B级L三项 C,R,J 男女 2人 13-15岁 名次赛 120.00
023 少年I组A级S五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
024 少年I组A级L五项 S,C,R,P,J 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
025 少年I组B级S四项 W,T,VW,Q 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
026 少年I组B级L四项 S,C,R,J 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
027 业余少年I组A级S四项 W,T,VW,Q 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
028 业余少年I组A级L四项 C,S,R,J 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
029 业余少年I组B级S三项 W,T,Q 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
030 业余少年I组B级L三项 C,R,J 男女 2人 11-13岁 名次赛 120.00
031 业余少年I组C级S二项 W,Q 男女 2人 10-12岁 名次赛 120.00
032 业余少年I组C级L二项 C,R 男女 2人 10-12岁 名次赛 120.00
033 少年全能六项组 C,R,J,W,T,Q 男女 2人 11-15岁 名次赛 120.00
034 少儿II组A级S四项 W,T,VW,Q 男女 2人 10-12岁 名次赛 120.00
035 少儿II组A级L四项 C,S,R,J 男女 2人 10-12岁 名次赛 120.00
036 少儿II组B级S三项 W,T,Q 男女 2人 8-10岁 名次赛 120.00
037 少儿II组B级L三项 C,R,J 男女 2人 8-10岁 名次赛 120.00
038 少儿II组C级S二项 W,Q 男女 2人 6-8岁 名次赛 120.00
039 少儿II组C级L二项 C,R 男女 2人 6-8岁 名次赛 120.00
040 少儿I组A级S三项 W,Q,T 男女 2人 8-10岁 名次赛 120.00
041 少儿I组A级L三项 C,R,J 男女 2人 8-10岁 名次赛 120.00
042 少儿I组B级S二项 W,Q 男女 2人 7-9岁 名次赛 120.00
043 少儿I组B级L二项 C,R 男女 2人 7-9岁 名次赛 120.00
044 幼儿组L二项 C,R 男女 2人 5-7岁 名次赛 120.00
045 少儿全能四项组 C,R,W,Q 男女 2人 6-12岁 名次赛 120.00
046 十项全能组 S,C,R,P,J,W,T,VW,F,Q 男女 2人 16-34岁 名次赛 180.00
047 女单精英A组L四项 S,C,R,J 1人 12-14岁 名次赛 180.00
048 女单精英B组L三项 C,R,J 1人 9-11岁 名次赛 180.00
049 女单精英C组L二项 C,R 1人 6-8岁 名次赛 180.00
050 女子6人集体10岁以下铜牌L二项 C,R 6人 6-10岁 等级赛 120.00
051 女子6人集体12岁以下铜牌L二项 C,R 6人 6-12岁 等级赛 120.00
052 女子6人集体10岁以下银牌L三项 C,R,J 6人 6-10岁 等级赛 120.00
053 女子6人集体12岁以下银牌L三项 C,R,J 6人 6-12岁 等级赛 120.00
054 女子6人集体14岁以下银牌L三项 C,R,J 6人 6-14岁 等级赛 120.00
055 女子6人集体16岁以下银牌L三项 C,R,J 6人 10-16岁 等级赛 120.00
056 女子6人集体12岁以下金牌L四项 S,C,R,J 6人 6-12岁 等级赛 120.00
057 女子6人集体14岁以下金牌L四项 S,C,R,J 6人 6-14岁 等级赛 120.00
058 女子6人集体16岁以下金牌L四项 S,C,R,J 6人 10-16岁 等级赛 120.00
059 业余女单16岁以下L四项 S,C,R,J 1人 10-16岁 等级赛 120.00
060 业余女单16岁以下L三项 C,R,J 1人 10-16岁 等级赛 120.00
061 业余女单16岁以下S三项 W,Q,T 1人 10-16岁 等级赛 120.00
062 业余女单16岁以下S二项 W,Q, 1人 10-16岁 等级赛 120.00
063 业余女单14岁以下L四项 S,C,R,J 1人 6-14岁 等级赛 120.00
064 业余女单14岁以下L三项 C,R,J 1人 6-14岁 等级赛 120.00
065 业余女单14岁以下L二项 C,R 1人 6-14岁 等级赛 120.00
066 业余女单14岁以下S三项 W,Q,T 1人 6-14岁 等级赛 120.00
067 业余女单14岁以下S二项 W,Q 1人 6-14岁 等级赛 120.00
068 业余男单14岁以下L四项 S,C,R,J 1人 6-14岁 等级赛 120.00
069 业余男单14岁以下L三项 C,R,J 1人 6-14岁 等级赛 120.00
070 业余男单14岁以下L二项 C,R 1人 6-14岁 等级赛 120.00
071 业余男单14岁以下S三项 W,Q,T 1人 6-14岁 等级赛 120.00
072 业余男单14岁以下S二项 W,Q 1人 6-14岁 等级赛 120.00
073 业余女单12岁以下L四项 S,C,R,J 1人 6-12岁 等级赛 120.00
074 业余女单12岁以下L三项 C,R,J 1人 6-12岁 等级赛 120.00
075 业余女单12岁以下L二项 C,R 1人 6-12岁 等级赛 120.00
076 业余女单12岁以下S三项 W,Q,T 1人 6-12岁 等级赛 120.00
077 业余女单12岁以下S二项 W,Q, 1人 6-12岁 等级赛 120.00
078 业余男单12岁以下L四项 S,C,R,J 1人 6-12岁 等级赛 120.00
079 业余男单12岁以下L三项 C,R,J 1人 6-12岁 等级赛 120.00
080 业余男单12岁以下L二项 C,R 1人 6-12岁 等级赛 120.00
081 业余男单12岁以下S三项 W,Q,T 1人 6-12岁 等级赛 120.00
082 业余男单12岁以下S二项 W,Q, 1人 6-12岁 等级赛 120.00
083 业余女双12岁以下L三项 C,R,J 女女 2人 6-12岁 等级赛 120.00
084 业余女双12岁以下L二项 C,R 女女 2人 6-10岁 等级赛 120.00
085 业余女单10岁以下L四项 S,C,R,J 1人 6-10岁 等级赛 120.00
086 业余女单10岁以下L三项 C,R,J 1人 6-10岁 等级赛 120.00
087 业余女单10岁以下L二项 C,R 1人 6-10岁 等级赛 120.00
088 业余女单10岁以下S二项 W,Q 1人 6-10岁 等级赛 120.00
089 业余男单10岁以下L二项 C,R 1人 6-10岁 等级赛 120.00
090 业余女单8岁以下L三项 C,R,J 1人 6-8岁 等级赛 120.00
091 业余女单8岁以下L二项 C,R 1人 6-8岁 等级赛 120.00
092 业余男单8岁以下L二项 C,R 1人 6-8岁 等级赛 120.00
093 业余女单8岁以下S二项 W,Q 1人 6-8岁 等级赛 120.00
094 业余女单7岁以下L二项 C,R 1人 4-7岁 等级赛 120.00
095 新人7岁以下单人单项C C 不限 1人 4-7岁 等级赛 120.00
096 新人7岁以下单人单项R R 不限 1人 4-7岁 等级赛 120.00
097 师生组标准舞五项 W,T,VW,F,Q 男女 2人 22-65岁 名次赛 240.00
活动地点(查看大图
场序 时间 组别与项目 对数 分组 出线 项目代码 成绩
1 8:00 50.女子6人集体10岁以下铜牌L二项(1/3)决赛 6 1 6 C R 查看
2 8:04 50.女子6人集体10岁以下铜牌L二项(2/3)决赛 6 1 6 C R 查看
3 8:08 50.女子6人集体10岁以下铜牌L二项(3/3)决赛 6 1 6 C R 查看
4 8:12 51.女子6人集体12岁以下铜牌L二项决赛 4 1 4 C R 查看
5 8:16 52.女子6人集体10岁以下银牌L三项决赛 9 1 9 C R J 查看
6 8:22 53.女子6人集体12岁以下银牌L三项决赛 6 1 6 C R J 查看
7 8:28 54.女子6人集体14岁以下银牌L三项决赛 1 1 1 C R J 查看
8 8:34 55.女子6人集体16岁以下银牌L三项决赛 1 1 1 C R J 查看
9 8:40 56.女子6人集体12岁以下金牌L四项决赛 3 1 3 S C R J 查看
10 8:48 57.女子6人集体14岁以下金牌L四项决赛 1 1 1 S C R J 查看
11 8:56 58.女子6人集体16岁以下金牌L四项决赛 1 1 1 S C R J 查看
场序 时间 组别与项目 对数 分组 出线 项目代码 成绩
1 9:00 94.业余女单7岁以下L二项(1/5)决赛 13 1 13 C R 查看
2 9:02 94.业余女单7岁以下L二项(2/5)决赛 13 1 13 C R 查看
3 9:04 94.业余女单7岁以下L二项(3/5)决赛 13 1 13 C R 查看
4 9:06 94.业余女单7岁以下L二项(4/5)决赛 12 1 12 C R 查看
5 9:08 94.业余女单7岁以下L二项(5/5)决赛 12 1 12 C R 查看
6 9:10 86.业余女单10岁以下L三项(1/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
7 9:13 86.业余女单10岁以下L三项(2/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
8 9:16 86.业余女单10岁以下L三项(3/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
9 9:19 86.业余女单10岁以下L三项(4/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
10 9:22 86.业余女单10岁以下L三项(5/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
11 9:25 86.业余女单10岁以下L三项(6/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
12 9:28 86.业余女单10岁以下L三项(7/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
13 9:31 86.业余女单10岁以下L三项(8/8)决赛 11 1 11 C R J 查看
14 9:34 95.新人7岁以下单人单项C(1/5)决赛 13 1 13 C 查看
15 9:35 95.新人7岁以下单人单项C(2/5)决赛 12 1 12 C 查看
16 9:36 95.新人7岁以下单人单项C(3/5)决赛 12 1 12 C 查看
17 9:37 95.新人7岁以下单人单项C(4/5)决赛 12 1 12 C 查看
18 9:38 95.新人7岁以下单人单项C(5/5)决赛 12 1 12 C 查看
19 9:39 87.业余女单10岁以下L二项(01/12)决赛 13 1 13 C R 查看
20 9:41 87.业余女单10岁以下L二项(02/12)决赛 13 1 13 C R 查看
21 9:43 87.业余女单10岁以下L二项(03/12)决赛 13 1 13 C R 查看
22 9:45 87.业余女单10岁以下L二项(04/12)决赛 13 1 13 C R 查看
23 9:47 87.业余女单10岁以下L二项(05/12)决赛 12 1 12 C R 查看
24 9:49 87.业余女单10岁以下L二项(06/12)决赛 12 1 12 C R 查看
25 9:51 87.业余女单10岁以下L二项(07/12)决赛 12 1 12 C R 查看
26 9:53 87.业余女单10岁以下L二项(08/12)决赛 12 1 12 C R 查看
27 9:55 87.业余女单10岁以下L二项(09/12)决赛 12 1 12 C R 查看
28 9:57 87.业余女单10岁以下L二项(10/12)决赛 12 1 12 C R 查看
29 9:59 87.业余女单10岁以下L二项(11/12)决赛 12 1 12 C R 查看
30 10:01 87.业余女单10岁以下L二项(12/12)决赛 12 1 12 C R 查看
31 10:03 96.新人7岁以下单人单项R(1/5)决赛 11 1 11 R 查看
32 10:04 96.新人7岁以下单人单项R(2/5)决赛 11 1 11 R 查看
33 10:05 96.新人7岁以下单人单项R(3/5)决赛 11 1 11 R 查看
34 10:06 96.新人7岁以下单人单项R(4/5)决赛 11 1 11 R 查看
35 10:07 96.新人7岁以下单人单项R(5/5)决赛 11 1 11 R 查看
36 10:08 89.业余男单10岁以下L二项(1/3)决赛 13 1 13 C R 查看
37 10:10 89.业余男单10岁以下L二项(2/3)决赛 12 1 12 C R 查看
38 10:12 89.业余男单10岁以下L二项(3/3)决赛 12 1 12 C R 查看
39 10:14 85.业余女单10岁以下L四项决赛 4 1 4 S C R J 查看
40 10:18 90.业余女单8岁以下L三项(1/4)决赛 10 1 10 C R J 查看
41 10:21 90.业余女单8岁以下L三项(2/4)决赛 10 1 10 C R J 查看
42 10:24 90.业余女单8岁以下L三项(3/4)决赛 10 1 10 C R J 查看
43 10:27 90.业余女单8岁以下L三项(4/4)决赛 10 1 10 C R J 查看
44 10:30 64.业余女单14岁以下L三项(1/2)决赛 9 1 9 C R J 查看
45 10:33 64.业余女单14岁以下L三项(2/2)决赛 8 1 8 C R J 查看
46 10:36 65.业余女单14岁以下L二项(1/2)决赛 12 1 12 C R 查看
47 10:38 65.业余女单14岁以下L二项(2/2)决赛 11 1 11 C R 查看
48 10:40 63.业余女单14岁以下L四项决赛 12 1 12 S C R J 查看
49 10:44 91.业余女单8岁以下L二项(1/8)决赛 14 1 14 C R 查看
50 10:46 91.业余女单8岁以下L二项(2/8)决赛 14 1 14 C R 查看
51 10:48 91.业余女单8岁以下L二项(3/8)决赛 14 1 14 C R 查看
52 10:50 91.业余女单8岁以下L二项(4/8)决赛 14 1 14 C R 查看
53 10:52 91.业余女单8岁以下L二项(5/8)决赛 14 1 14 C R 查看
54 10:54 91.业余女单8岁以下L二项(6/8)决赛 13 1 13 C R 查看
55 10:56 91.业余女单8岁以下L二项(7/8)决赛 13 1 13 C R 查看
56 10:58 91.业余女单8岁以下L二项(8/8)决赛 13 1 13 C R 查看
57 11:00 68.业余男单14岁以下L四项决赛 2 1 2 S C R J 查看
58 11:04 69.业余男单14岁以下L三项决赛 3 1 3 C R J 查看
59 11:07 70.业余男单14岁以下L二项决赛 2 1 2 C R 查看
60 11:09 92.业余男单8岁以下L二项(1/2)决赛 9 1 9 C R 查看
61 11:11 92.业余男单8岁以下L二项(2/2)决赛 8 1 8 C R 查看
62 11:13 73.业余女单12岁以下L四项(1/3)决赛 11 1 11 S C R J 查看
63 11:17 73.业余女单12岁以下L四项(2/3)决赛 10 1 10 S C R J 查看
64 11:21 73.业余女单12岁以下L四项(3/3)决赛 10 1 10 S C R J 查看
65 11:25 59.业余女单16岁以下L四项决赛 4 1 4 S C R J 查看
66 11:29 60.业余女单16岁以下L三项决赛 6 1 6 C R J 查看
67 11:32 74.业余女单12岁以下L三项(1/8)决赛 13 1 13 C R J 查看
68 11:35 74.业余女单12岁以下L三项(2/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
69 11:38 74.业余女单12岁以下L三项(3/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
70 11:41 74.业余女单12岁以下L三项(4/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
71 11:44 74.业余女单12岁以下L三项(5/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
72 11:47 74.业余女单12岁以下L三项(6/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
73 11:50 74.业余女单12岁以下L三项(7/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
74 11:53 74.业余女单12岁以下L三项(8/8)决赛 12 1 12 C R J 查看
75 11:56 61.业余女单16岁以下S三项决赛 1 1 1 W Q T 查看
76 11:59 66.业余女单14岁以下S三项决赛 4 1 4 W Q T 查看
77 12:02 71.业余男单14岁以下S三项决赛 2 1 2 W Q T 查看
78 12:05 72.业余男单14岁以下S二项决赛 1 1 1 W Q 查看
79 12:07 75.业余女单12岁以下L二项(1/8)决赛 12 1 12 C R 查看
80 12:09 75.业余女单12岁以下L二项(2/8)决赛 11 1 11 C R 查看
81 12:11 75.业余女单12岁以下L二项(3/8)决赛 11 1 11 C R 查看
82 12:13 75.业余女单12岁以下L二项(4/8)决赛 11 1 11 C R 查看
83 12:15 75.业余女单12岁以下L二项(5/8)决赛 11 1 11 C R 查看
84 12:17 75.业余女单12岁以下L二项(6/8)决赛 11 1 11 C R 查看
85 12:19 75.业余女单12岁以下L二项(7/8)决赛 11 1 11 C R 查看
86 12:21 75.业余女单12岁以下L二项(8/8)决赛 11 1 11 C R 查看
87 12:23 78.业余男单12岁以下L四项决赛 5 1 5 S C R J 查看
88 12:27 79.业余男单12岁以下L三项(1/2)决赛 10 1 10 C R J 查看
89 12:30 79.业余男单12岁以下L三项(2/2)决赛 9 1 9 C R J 查看
90 12:33 80.业余男单12岁以下L二项(1/2)决赛 12 1 12 C R 查看
91 12:35 80.业余男单12岁以下L二项(2/2)决赛 11 1 11 C R 查看
92 12:37 83.业余女双12岁以下L三项决赛 5 1 5 C R J 查看
93 12:40 84.业余女双12岁以下L二项(1/2)决赛 8 1 8 C R 查看
94 12:42 84.业余女双12岁以下L二项(2/2)决赛 8 1 8 C R 查看
95 12:44 77.业余女单12岁以下S二项决赛 1 1 1 W Q 查看
96 12:46 81.业余男单12岁以下S三项决赛 1 1 1 W Q T 查看
97 12:49 82.业余男单12岁以下S二项决赛 1 1 1 W Q 查看
场序 时间 组别与项目 对数 分组 出线 项目代码 成绩
1 13:00 48.女单精英B组L三项预赛 122 6 56 C R J 查看
2 13:36 05.壮年组S四项决赛 4 1 4 W T VW Q 查看
3 13:44 07.常青组S三项决赛 4 1 4 W T VW 查看
4 13:50 97.师生组标准舞五项决赛 2 1 2 W T VW F Q 查看
5 14:00 09.21岁以下组S五项决赛 2 1 2 W T VW F Q 查看
6 14:10 44.幼儿组L二项决赛 4 1 1 C R 查看
7 14:14 48.女单精英B组L三项复赛1 56 3 24 C R J 查看
8 14:20 08.常青组L三项决赛 2 1 2 C R J 查看
9 14:26 10.21岁以下组L五项决赛 1 1 1 S C R P J 查看
10 14:36 11.青年组S五项决赛 3 1 3 W T VW F Q 查看
14 14:46 48.女单精英B组L三项复赛2 24 2 12 C R J 查看
15 14:52 45.少儿全能四项组标准舞决赛 4 1 4 W Q 查看
16 14:56 46.十项全能组标准舞决赛 1 1 1 W T VW F Q 查看
17 15:06 33.少年全能六项组标准舞决赛 1 1 1 W T Q 查看
18 15:12 48.女单精英B组L三项半决赛 12 1 6 C R J 查看
19 15:18 04.B组L四项决赛 3 1 3 S C R J 查看
20 15:26 12.青年组L五项决赛 3 1 3 S C R P J 查看
21 15:36 48.女单精英B组L三项决赛 6 1 6 C R J 查看
22 15:42 16.少年II组A级L五项决赛 1 1 1 S C R P J 查看
23 15:52 18.少年II组B级L三项决赛 7 1 7 C R J 查看
24 15:58 49.女单精英C组L二项预赛 70 3 48 C R 查看
25 16:10 32.业余少年I组C级L二项预赛 18 1 12 C R 查看
26 16:14 47.女单精英A组L四项预赛 24 2 12 S C R J 查看
27 16:22 30.业余少年I组B级L三项半决赛 12 1 6 C R J 查看
28 16:28 17.少年II组B级S三项决赛 6 1 6 W T Q 查看
29 16:34 22.业余少年II组B级L三项决赛 4 1 4 C R J 查看
30 16:40 49.女单精英C组L二项复赛1 48 3 24 C R 查看
31 16:44 32.业余少年I组C级L二项半决赛 12 1 6 C R 查看
32 16:48 47.女单精英A组L四项半决赛 12 1 6 S C R J 查看
33 16:56 28.业余少年I组A级L四项决赛 2 1 2 C S R J 查看
34 17:04 33.少年全能六项组拉丁舞决赛 1 1 1 C R J 查看
35 17:10 46.十项全能组拉丁舞决赛 1 1 1 S C R P J 查看
36 17:20 45.少儿全能四项组拉丁舞决赛 4 1 4 C R 查看
37 17:24 49.女单精英C组L二项复赛2 24 2 12 C R 查看
38 17:28 30.业余少年I组B级L三项决赛 6 1 6 C R J 查看
39 17:34 35.少儿II组A级L四项决赛 3 1 3 C S R J 查看
40 17:42 41.少儿I组A级L三项决赛 8 1 6 C R J 查看
41 17:48 43.少儿I组B级L二项决赛 9 1 6 C R 查看
42 17:52 49.女单精英C组L二项半决赛 12 1 6 C R 查看
43 17:56 32.业余少年I组C级L二项决赛 6 1 6 C R 查看
44 18:00 37.少儿II组B级L三项决赛 8 1 6 C R J 查看
45 18:06 49.女单精英C组L二项决赛 6 1 6 C R 查看
46 18:10 39.少儿II组C级L二项决赛 7 1 6 C R 查看
47 18:14 21.业余少年II组B级S三项决赛 3 1 3 W T Q 查看
48 18:20 27.业余少年I组A级S四项决赛 2 1 2 W T VW Q 查看
49 18:28 42.少年I组B级S二项决赛 3 1 3 W Q 查看
50 18:32 47.女单精英A组L四项决赛 6 1 6 S C R J 查看
51 18:40 01.A组S五项决赛 4 1 4 W T VW F Q 查看
52 18:50 02.A组L五项决赛 3 1 3 S C R P J 查看